Активисты готовят 218 уведомлений о митингах к приезду Навального

globallookpress.com
Жителей Саратова просят помочь в организации этого события

Активисты собираются подать 218 уведомлений в мэрию Саратова о проведении митинга с участием оппозиционера Алексея Навального.

Они просят всех неравнодушных прийти в штаб, где они помогут составить уведомление.

«Мы планируем подать 2018 уведомлений!» – сообщили сторонники политика. Всех желающих пригласили в штаб Навального на Московской, 102 с 11:00 до 20:00. «Мы поможем вам составить и распечатать уведомление», – пояснили оппозиционеры.

Напомним, в начале октября в Саратове прошел коллективный пикет сторонников Алексея Навального. На него собралось более ста человек. Сотрудники полиции неоднократно предупреждали горожан о том, что те нарушают закон, но пикетчики заявляли, что нарушений нет.

«После этого координатора штаба Михаила Мурыгина задержали и оштрафовали на 20 тысяч рублей. Сторонника оппозиционера Андрея Копшева на сутки арестовали», – сообщает nversia.ru.

Между тем недавно стало известно, что руководитель аппарата исполкома Казани Евгений Варакин внесен в «черный блокнот» оппозиционера Алексея Навального.

Казанский чиновник «неоднократно отказывал в согласовании проведения публичных мероприятий с участием А. Навального на основаниях, не предусмотренных Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Варакин, в частности, отказал в проведении всех митингов осенью 2017 года.






Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального