Захарова: хотелось бы узнать о диагнозе сестер Уильямс

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что теннисистки Серена и Винус Уильямс принимали допинг с разрешения WADA

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что теннисистки Серена и Винус Уильямс принимали допинг с разрешения WADA.

Ранее сообщалось, что хакерская группа Fancy Bears сообщила о взломе системы ADAMS, а также опубликовала документы, согласно которым ведущие американские спортсмены, в том числе сестры Винус и Серена Уильямс, систематически употребляли запрещенные вещества с разрешения Всемирного антидопингового агентства.

«Хотелось бы диагноз узнать. Может, окажется, что Тарпищев зря извинялся», - написала дипломат в своем микроблоге.

Напомним, что президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев извинился перед американскими теннисистками за свою шутку, в которой он назвал Серену и Винус братьями.

В свою очередь Винус Уильмс заявила, что она следовала правилам американской антидопинговой программы, когда подавала заявление и получила возможность применять препараты «исключительно для терапевтического использования».

«Я была разочарована, узнав сегодня, что мои личные медицинские данные были взломаны хакерами и опубликованы без моего разрешения», - отметила Уильямс.

Кроме того, хакеры сообщили о том, что гимнастка, выигравшая золото на Олимпиаде-2016 в Рио, Симона Байлз сдала положительный допинг-тест, но не была отстранена от Игр, передают «Риа новости».