Маша - да не ваша!

Юную партнёршу Николая Баскова по программе «Субботний вечер» Машу Пестунову преследуют педофилы
МАША ПЕСТУНОВА

МАША ПЕСТУНОВА

10 мая самой юной штатной сотруднице телеканала «Россия» Маше ПЕСТУНОВОЙ исполняется 12 лет. Вот уже второй телесезон девочка в компании Николая БАСКОВА и «новых русских бабок» - Сергея ЧВАНОВА и Игоря КРАСИЛОВА -еженедельно ведет программу «Субботний вечер». Пока Басков подбирал девочке желаемый подарок ко дню рождения - щенка йоркширского терьера, Виталий ОСОШНИК, руководитель воронежской группы «Волшебники двора», где Маша поет практически с пеленок, ломал голову над тем, как защитить свою подопечную и других ребят, занимающихся у него, от гнусных педофилов.

Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА, Дмитрий ЛИФАНЦЕВ

На центральном телевидении Маша Пестунова появилась три года назад. Тогда канал «Россия» решил впервые отправить участников от нашей страны на детское «Евровидение». В тот год Пестунова выступала на подтанцовке у солиста группы «Волшебники двора» Влада Крутских.

В 2007 году Маша подготовила для «Евровидения» уже сольный номер, с которым прошла в российских финал, но за границу решили отправить других детей. Маше же сделали предложение стать ведущей программы «Субботний вечер» взамен ушедшей в декретный отпуск Юлии Началовой. Началова и Пестунова - землячки. Юля родилась и выросла в Воронеже, а Маша до сих пор живет в столице Черноземья, регулярно наведываясь на съемки в Москву.

В ОКРУЖЕНИИ КОЛЛЕГ: среди знаменитостей Пестунова чувствует себя своей

В ОКРУЖЕНИИ КОЛЛЕГ: среди знаменитостей Пестунова чувствует себя своей

За время работы на телевидении Маша настолько сблизилась со своим соведущим Николаем Басковым, что тот решил к ее дню рождения преподнести девочке дорогой подарок. Минувшей осенью Пестунова призналась в гримерке перед записью очередной программы, что мечтает о собаке. Басков запомнил и накануне Машиного 12-летия за 50 тысяч рублей купил ей щенка йоркширского терьера.

- Я назвала ее Бусинка, или просто Буся, потому что она крохотная, весит всего 200 граммов, - рассказала нам Маша. - Собачка очень породистая. Говорят, такие рождаются раз в три-четыре года. Им сразу же делают на животе соответствующую татуировку с номером и выдают паспорт. Я очень счастлива. Спасибо Коле!

Девять рядов извращенцев

ВИТАЛИЙ ОСОШНИК: придумал «Волшебников двора»

ВИТАЛИЙ ОСОШНИК: придумал «Волшебников двора»

Маше не привыкать к ценным подаркам. Как признался в интервью «Экспресс газете» Виталий Осошник, руководитель детской студии «Волшебники двора», в которой с четырех лет занимается Маша, в последнее время среди ее поклонников появилось огромное количество странных великовозрастных мужчин, которые так и норовят удивить девочку презентами подороже.

- Сначала Маше и другим моим воспитанникам, средний возраст которых 12 лет, нравилось, что их заваливают подарками, - говорит Осошник. - Но, как известно, среди миллиона доброжелателей всегда найдется какой-нибудь урод, который преследует свои мерзкие цели. Я имею в виду педофилов. На имя солистов через интернет-сайт нашей группы, который, кстати, посещают по 5 тысяч человек в сутки, стали поступать ужасные сообщения. Кто-то описывал свои извращенные сексуальные фантазии, кто-то грозился взорвать школы, где они учатся, а некоторые даже обещали их изнасиловать и убить. Я созвал экстренное родительское собрание, на котором вместе с папами и мамами принял решение ограничить доступ детей во Всемирную сеть. Также мы перестали вывешивать на сайте график гастролей «Волшебников двора», как делали раньше.

ВЛАДИК КРУТСКИХ: у звезды детского «Евровидения» Маша выступала на подтанцовке

ВЛАДИК КРУТСКИХ: у звезды детского «Евровидения» Маша выступала на подтанцовке

Дело в том, что группа одних и тех же странных мужчин стала появляться буквально на всех наших выступлениях, даже в отдаленных уголках России. Эти темные личности пытались добиться расположения детей, задаривали их дорогими презентами, ходили за нами по пятам, даже пытались сфотографировать полураздетых подростков в гримерках или в окне гостиницы. Ребятам мы тоже объяснили ситуацию на пальцах: «Согласитесь, это ненормально, если бы, например, ваш папа ушел из семьи и стал ездить по стране за каким-нибудь мальчиком или девочкой». Мои мальчишки и девчонки призадумались - и перестали принимать подарки от незнакомцев.

Но, по словам Осошника, педофилы с тех пор принялись действовать более изощренно. «Волшебников двора» стали звать на якобы корпоративные вечеринки, в программу которых были включены чаепития с юными музыкантами в неформальной обстановке. Естественно, такие предложения сразу же отклонялись руководством детской группы.

- А вот еще странный случай, - продолжает Виталий Иванович. - На фестивале «Славянский базар» был запланирован наш большой сольный концерт. Так первые девять рядов выкупила большая группа мужчин. Среди них не было ни одной женщины! Они просто завалили ребят цветами и игрушками. Причем, когда «Волшебники двора» выступали на «Славянском базаре» в сборных концертах, эта странная группировка вновь появлялась в зале с цветами. Мои воспитанники получили от них столько букетов, сколько не смогли собрать София Ротару и Валерий Леонтьев, устраивая свои традиционные проходы по зрительному залу во время исполнения песен.

НИКОЛАЙ БАСКОВ: купил своей партнёрше йоркширского терьера

НИКОЛАЙ БАСКОВ: купил своей партнёрше йоркширского терьера

ЗА РАБОТОЙ: юная телезвезда с «новыми русскими бабками» быстро нашла общий язык

ЗА РАБОТОЙ: юная телезвезда с «новыми русскими бабками» быстро нашла общий язык



автор