Анастасия Макеева попала в жуткую аварию

После столкновения певица очнулась в машине с окровавленным лицом

После столкновения певица очнулась в машине с окровавленным лицом

В свой тридцатый день рождения в автомобильной аварии серьезно пострадала известная актриса театра и кино Анастасия МАКЕЕВА.

Столкновение произошло в восемь вечера под мостом на Садовом кольце, недалеко от театра Сатиры. За рулём был супруг актрисы Анастасии Макеевой, актёр и композитор Глеб Матвейчук. Врачи НИИ имени Склифосовского, куда пострадавшие были доставлены после ДТП, зафиксировали у Анастасии сотрясение мозга и сильное повреждение мягких тканей: рассечение брови, ушиб глаза, отёк правой стороны лица. Глеб пострадал меньше, но и у него повреждена шея.

Анастасия МАКЕЕВА

Анастасия МАКЕЕВА

По рассказам очевидцев, на Садовом был небольшой затор, но перед самим мостом стало свободнее. Позади «Сузуки» актёров ехал джип, водитель которого – девушка - разговаривала по сотовому телефону. Увидев, что дорога свободна, она начала набирать скорость и врезалась в «Хёндай», который выбросило на соседнюю полосу. «Хёндай», в свою очередь, въехал в белый «Мерседес», который развернуло от удара и поставило поперёк дороги. В этот момент джип врезался в автомобиль Макеевой и Матвейчука, актёров занесло на «Мерседес». Глеб старательно пытался уйти от столкновения, но просто не успел снизить скорость. Автомобиль Анастасии и Глеба был закрыт со всех сторон. Избежать удара с «Мерседесом» не удалось.

.

 

Анастасия Макеева, сидевшая на переднем сидении, сильно ударилась головой, повредив лицо - ее отнесло вправо, что повлекло повреждение брови, виска, руки, ноги – то есть всей правой стороны тела. Актриса пострадала в этой аварии сильнее всех. По словам Насти, она очнулась в машине от того, что ее тормошил муж. В следующий момент она почувствовала сильную боль и поняла, что все ее лицо залито кровью. Виновница аварии, разговаривавшая по телефону, заявила, что её отец работает в полиции и решит все проблемы. Виновной она себя не признала и даже не предложила помощь пострадавшим.

.

 

Помимо того, что в тот вечер Анастасия Макеева так и не отметила своё 30-летие, она была вынуждена отменить все репетиции и мероприятия, запланированные на две недели вперед. 

- Глеб всегда водит очень аккуратно и никогда не попадал в аварии – комментирует происшедшее Анастасия Макеева. - Мы ехали не спеша, никому не мешали, до мероприятия, где мы должны были работать, оставалось ещё много времени. Но из-за человека, не соблюдавшего элементарные правила дорожного движения, произошла серьёзная авария, в которой было разбито четыре автомобиля и пострадали люди! Перед моими глазами пронеслась вся моя жизнь. Мне было очень страшно! Мое лицо - моя профессия, и теперь несколько дней я не то что работать не смогу – мне даже с постели встать тяжело!

.