Открытие выставки Музея «Грэмми» в Москве

Яна РУДКОВСКАЯ
В день проведения церемонии вручения Российской Национальной Музыкальной Премии в фойе Государственного Кремлевского Дворца была торжественно открыта первая в России выставка Музея «Грэмми». На ней представлены сценические костюмы Мадонны, Уитни Хьюстон, Шер, кожаные пиджаки Майкла Джексона

В день проведения церемонии вручения Российской Национальной Музыкальной Премии в фойе Государственного Кремлевского Дворца была торжественно открыта первая в России выставка Музея «Грэмми». На ней представлены сценические костюмы Мадонны, Уитни Хьюстон, Шер, кожаные пиджаки Майкла Джексона, а также его знаменитая перчатка, расшитая хрусталем, подписанные гитары Эдриана Смита, Ричи Блэкмора, Фила Коллена и многие другие уникальные экспонаты. Посетители выставки получили возможность узнать больше об истории современной музыки и популярных исполнителях на мультимедиа дисплеях и лично у представителей премии «Грэмми». На презентации выставки присутствовали партнер премии Саит Гуцериев, композитор и продюсер Игорь Крутой и основатель и директор музея «Грэмми» в Лос-Анджелесе Боб Сантелли, отметивший, что «музыка является универсальным глобальным языком». После торжественного открытия выставки Боб Сантелли провел по ней экскурсию и рассказал о самых значимых экспонатах.

Остается добавить, что эту уникальную выставку все желающие могут посмотреть совершенно бесплатно - с 16 декабря она из Кремля переезжает в «Смоленский пассаж». И пробудет там до 4 февраля.






Композитор София Губайдулина номинирована на премию «Грэмми»
Певица Бейонсе вошла в историю премии «Грэмми»