Полиция ищет форточника, обокравшего ГУВД Москвы

Фото: pixabay.com
Вор проник через окно и украл деньги

Сотрудники столичной полиции ищут вора-форточника, похитившего деньги из здания экспертно-криминалистического центра Главного управления Министерства внутренних дел. Для того, чтобы совершить кражу, преступнику понадобилось выломать защищавшую окно решетку. "Неизвестный, выломав металлическую решетку, через окно проник в служебное помещение ЭКЦ ГУ МВД по Москве и совершил кражу двух тысяч рублей, принадлежащих сотруднице подразделения», - сообщили в столичном главке МВД «ТАСС».

Как рассказали в ведомстве, по факту происшествия возбуждено дело. Полиция проводит необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на розыск и поимку преступника.

К слову, аналогичное происшествие произошло в столице в 2009 году. Ночью воры  влезли в  помещение оперативно-розыскного бюро на Садовой Сухаревской улице, относящееся к департаменту собственной безопасности МВД. Тогда, чтобы попасть внутрь, воры сняли решетку с окна первого этажа. Как сообщала пресса, добычей преступников стал ноутбук, принадлежащий заместителю начальника отдела.






МВД сможет получать данные телефонов россиян без суда? Подробности нового законопроекта
Приложили руку полицейские? Вскрылись жуткие подробности в деле о «сидре-убийце»