Посольство США будет охранять генерал СВР

В 2014 году Барака ОБАМУ в Москве поздравили с днём рождения хулиганским способом, а секьюрити не доглядели. Кадр: Youtube.com
Сокращение персонала американской дипмиссии в России коснулось и охраны

Госдепу США пришлось искать частную структуру, которая возьмет на себя нелегкое бремя обеспечивать безопасность посольства в Москве и консульств в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. В результате без конкурса контракт был заключен с ЧОП «Элит Секьюрити». Эта охранная фирма основана бывшим начальником одного из управлений Службы внешней разведки России, генералом Виктором Будановым. Сейчас ей руководит его сын Дмитрий.

- Так сложилось, что я лично знаю офицера безопасности посольства США в Москве, - признавался генерал в одном из интервью.

В 2002 году отец и сын Будановы создали с америкосами совместное предприятие с участием разведчиков-отставников обеих стран. Холодная война – холодной войной, а бизнес есть бизнес.

За год работы - предотвращение несанкционированного доступа на территорию дипмиссии, защита жизни ее сотрудников и членов их семей, поддержание порядка и предотвращение терактов - холдинг получит $2,8 миллиона. Перед заключением контракта с нашей компанией были попытки договориться с американской «охранкой», однако ни у одной из фирм не оказалось лицензии для работы в России, а главное - желания этим заниматься.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал