Выдача американских виз в российских регионах возобновится 11 декабря

Консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке возобновят выдачу виз гражданам России с 11 декабря. Об этом рассказал посол США в России Джон Хантсман.

США приостановили выдачу неиммиграционных виз россиянам 23 августа. В посольстве объяснили это массовым сокращением штата. 1 сентября американское консульство вновь открылось лишь в Москве.

Ранее Хантсман уже заявлял, что россияне в регионах вновь смогут получать американские визы с 11 декабря. Он уверял, что американские консульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке возобновят свою работу.

Посол США в России также называл условия снятия санкций с РФ. Он напомнил, что ограничительные меры были приняты в связи с обострением ситуации на Украине и будут отменены, сообщает ФБА «Экономика сегодня».

В посольстве США уточнили, что визы начнут выдавать в ограниченном объеме. Россия минувшим летом предписала сократить штат американских диппредставительств на 755 человек. В основном ими оказались сотрудники посольства и консульств в России.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал