Рекордное количество двойняшек родилось в Тюменской области

globallookpress.com
У всех женщин роды прошли благополучно

В Тюменской области наблюдается демографический бум.

Особенно много в 2017 году появилось на свет двойняшек. Сразу 255 молодых пар стали счастливыми родителями двойняшек. Самое интересное заключается в том, что роды во всех случаях прошли успешно. Родителям не пришлось волноваться за своих детей. Это лишнее свидетельство появления большого количества высококлассных специалистов в местных клиниках.

В региональном департаменте здравоохранения приводят интересную статистику появления двойняшек в Тюменской области. Так, в 2011 году на свет появилось всего 130 двойняшек. Однако с каждым годом их количество все увеличивается. В 2012 году появились на свет уже 183 пары, в 2014 – 232, а в 2016 – 248. Впрочем, как видно, этот рекорд продержался всего один год и был побит.

Также в минувшем году в Тюменской области на свет появилось четыре пары тройняшек, что считается для региона хорошим показателем.

Кстати, одни из тройняшек родились в перинатальном центре Ишима Тюменской области. Этот случай стал первым за последние десять лет, сообщает «Интерфакс-Урал».






Мстительный россиянин заразил экс-возлюбленную СПИДом
Никогда не жаловавшийся на здоровье российский школьник умер на уроке физкультуры