Гафт и Волчек поразили больным видом на прощании с Дорошиной

(Фото: Борис Кудрявов/eg.ru)
Поклонники не на шутку переживают за здоровье знаменитостей

24 апреля в театре «Современник» прошла церемония прощания с народной артисткой России, звездой фильма «Любовь и голуби» Ниной Дорошиной. Актриса скончалась 21 апреля от остановки сердца, ей было 83 года.

Проводить в последний путь легендарную Надю из лирической комедии Владимира Меньшова пришли многие ее коллеги и друзья. На Другую сцену театра, где был установлен гроб с телом покойной, поднялись актеры Александр Ширвиндт, Сергей Гармаш, Лия Ахеджакова, Александр Олешко, Валентин Гафт, прославленная тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Вышел к микрофону сказать несколько слов о Дорошиной и Меньшов, который открыл ее талант широкой публике, а также Галина Волчек, художественный руководитель «Современника», где Нина Михайловна прослужила более 60 лет.

Галина Волчек (Фото: Борис Кудрявов/eg.ru)

Общественность с сожалением отметила, что многие знаменитости, появившиеся на траурном мероприятии, выглядят не лучшим образом. В частности, вызывает беспокойство здоровье 84-летней Галины Волчек, которая последние несколько лет передвигается в инвалидном кресле. Ходя слухи, что у именитого режиссера проблемы не только со спиной, но и с сердцем, однако ее близкие этот диагноз опровергают.

Галина Волчек (Фото: Борис Кудрявов/eg.ru)

Поклонники переживают и о состоянии 82-летнего Валентина Гафта. Артист играл вместе с Дорошиной в спектакле «Заяц love story» по пьесе Николая Коляды и высоко ценил ее актерский талант. Он также взял слово и сказал несколько слов о покойной. Однако держался на сцене Валентин Иосифович неуверенно, так что Сергей Гармаш вынужден был поддерживать артиста под руку.

Валентин Гафт и Сергей Гармаш (Фото: Борис Кудрявов/eg.ru)





«Покалечили все лицо»: внебрачного сына Гафта избили до полусмерти
Остроумова откровенно о последних днях Гафта: было тяжело, жили на даче с сиделкой и хорохорились