«Покалечили все лицо»: внебрачного сына Гафта избили до полусмерти

"Покалечили все лицо": внебрачного сына Гафта избили до полусмерти
Валентин Гафт
На покинувшего Россию парня набросилось несколько человек, и он чудом выжил. В эфире НТВ наследник актера раскрыл подробности инцидента.

Народный артист РСФСР отошел в лучший мир три года назад. Единственного ребенка актера мать еще в детстве увезла в Бразилию. В беседе с журналистами канала НТВ Вадим Никитин рассказал, что так и не смог попрощаться с отцом из-за пандемии. По признанию парня, он очень долго ждал встречи и копил деньги на билеты в Москву, однако увидеть Валентина Иосифовича так и не получилось — близкие по телефону сказали, что Гафт сильно болеет, и беспокоить его не надо. В итоге вышло, что Никитин зря летал в российскую столицу.

Однако на этом его злоключения не закончились. Когда Вадим Валентинович вернулся в Бразилию, там его избили до полусмерти. По словам матери Никитина, врачи считали, что пациент не выживет — или, как минимум, на всю жизнь останется инвалидом.

«Он пережил жуткую агрессию. Его избили, ему покалечили все лицо. У него было сломана кость у виска, челюсть, потеряны зубы. После операции у него было искажение лица. Он думал, что останется Квазимодой. Он впал в депрессию, сильно болел», — отметила Елена Никитина.

Именно в этот момент, по воспоминанию мужчины, раздался звонок «самого нужного человека». Гафт узнал о трагедии, которая произошла с его сыном, и захотел помочь. В тот момент Валентин Иосифович и сам нуждался в деньгах, но, тем не менее, отдал последнюю копейку наследнику.

«Мой отец мне помог с деньгами. Остался шрам. Очень больно, мне снится эта история всегда», — добавил Вадим Никитин, который прямо в студии обратился к отцу и признался, что всегда будет его любить.

Ранее наше издание рассказывало о последних днях жизни Гафта.