Мутко обещал Медведеву порвать всех в футболе

Вице-премьер образно рассказал главе правительства РФ о будущем российского футбола

Вице-премьер образно рассказал главе правительства РФ о будущем российского футбола

Российский вице-премьер Виталий Мутко отличился очередным ярким высказыванием, комментируя ситуацию с российским футболом. Отвечая на вопрос главы правительства Дмитрия Медведева, поинтересовавшегося, что же творится с отечественной сборной, чиновник не стал стесняться в выражениях.  «Мы всех порвем!» - гордо заявил Мутко прямо перед объективами фотокамер во время встречи с представителями российских спортивных сборных команд в учебно-тренировочном центре «Новогорск». К слову, премьер-министру оставалось лишь посмеяться ответу Мутко, что он, собственно, и сделал.

Напомним, на сегодняшний день сборная России занимает в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) последнее, 61-ое место. Это худший результат для отечественной команды. Последнее время подопечные Станислава Черчесова не могут похвастаться даже выигрышами в товарищеских матчах. Так, недавно команда встретилась в Краснодаре с игроками Кот-д'Ивуара, проиграв им со счетом 0:2, и сразилась в ничью с Бельгией в Сочи.

Читайте также: «Допинг – это я». 7 самых искрометных фраз Виталия Мутко

Остается лишь надеяться, что к 14 июня 2018 года, когда в России стартует чемпионат мира по футболу, отечественная сборная придет в форму и не посрамит честь страны.