Не стой без дела: 7 лучших способов занять себя в пробке

Одни в пробке начинают нервничать, а другие скучать, но можно придумать и более интересные занятия

Если вы попали в сильную пробку, то в первую очередь вам, конечно же, нужно следить за дорогой. Но если эта пробка совсем «глухая», приходится думать о том, как себя хоть немного развлечь. Как оказалось, существуют варианты не только развлекательного характера, но и образовательного.

 

Аудиокниги

Запастись солидной коллекцией аудиокниг будет явно не лишним, особенно если вы живете в мегаполисе, где пробки начинаются после выезда со двора. Выбор уже зависит от вашего вкуса, это может быть как художественная литература, так и уроки английского языка. Таким образом, время, потерянное в длинной пробке, можно удачно превратить в очень полезное занятие. Кстати, если не хватит энтузиазма озаботиться аудиокнигами, то можно ограничиться и бумажным переплетом.

 

Массаж

Все прекрасно знают о пользе массажа, но мало кто пользуется им в пробках. На самом деле им можно заняться, даже если вы едете один. Это отличный вариант не только скоротать время в пути, но и снять накопленное за рабочий день напряжение. Не зря придумано множество техник успокоительного и гигиенического массажа, в данном случае подойдет массаж рук и лица.

Фото: Michael Gil/flickr.com

Фото: Michael Gil/flickr.com

 

Легкая разминка

В действительно суровой пробке возможно у вас даже получится выйти из машины и сделать небольшую зарядку, но в целом, легкую разминку можно сделать и внутри. В интернете описано множество упражнений для офисных работников, которые делаются прямо на рабочем месте. Возьмите их на вооружение!

 

Звонок другу

Во время напряженного дня мы совсем забываем пообщаться с родными и близкими, или старыми друзьями. Огромная пробка это отличный шанс восполнить этот пробел. Позвоните тому, на кого пытаетесь найти время уже вторую неделю. Это будет гораздо полезнее, чем копаться всю пробку в социальных сетях. Можно кстати и на любимое радио позвонить.

 

Пение

Понятно, что большинство из нас не представляет пробку без любимой радиоволны или сборника песен. Но многие ли начинают еще и подпевать? Даже если у вас совсем нет слуха, то поездка совершенно точно перестанет быть скучной, а кроме того на сто процентов поднимет настроение.

 

Уборка

Пробка это еще и отличный повод хорошенько почистить свой салон. Речь, конечно, не идет о полноценной уборке или пылесосе, а вот сделать определенный минимум будет очень даже полезно. Разберитесь в бардачке, выкиньте половину ненужных бумажек из дверей и всевозможных щелей, а если у вас завалялись влажные салфетки для авто, то можно и приборную панель протереть.

 

Строим планы

Если у вас в телефоне есть планировщик задач или вы просто пользуетесь для этого обычным ежедневником, то самое время распланировать следующий день, а может быть и не один. Вы можете, как расписать по часам свой следующий день, так и сделать какие-то короткие дела, которые стояли у вас в ежедневнике на сегодня. Допустим, записаться к врачу или забронировать столик в ресторане. Находясь в вечерней пробке, можно неплохо разгрузить следующее утро.