Дарья Юргенс: Измена мужа мне приснилась

Актриса была возмущена, когда на свадьбе их сына Дятлов начал хвастаться своими сексуальными подвигами

Актриса была возмущена, когда на свадьбе их сына Дятлов начал хвастаться своими сексуальными подвигами

Брак Дарьи ЮРГЕНС, известной по ролям проститутки в картине «Брат-2» и Багиры в сериале «Морские дьяволы», с Евгением ДЯТЛОВЫМ остался в далеком прошлом. Однако чувство женской обиды не прошло и по сей день.

- Даша, Евгений был первым мужчиной в вашей жизни?

- Женя не был моим первым мужчиной, а я не была его первой женщиной. Но до свадьбы мы прожили вместе семь лет, а поженившись на четвертом курсе института, еще три.

- Вы говорите, что семья распалась из-за его романа на стороне, после которого в «душе поселился червяк». Он сам признался в том, что изменил?

- Не совсем так. Мне сон приснился, что он мне изменил с какой-то рыжей девушкой. Говорю: «Ты мне изменил». Он стал отпираться. В этот день Женя уезжал в Никополь и только на вокзале признался, что изменил с актрисой из театра «Буфф» - Анжеликой. Сказала: «Ты должен выбрать: я или она». Тогда Женя по возвращении написал ей прощальное письмо и уволился из театра. С Анжеликой я иногда встречаюсь на съемках. Она знает, что я в курсе их отношений, но мы на эту тему не разговариваем. Девушка ведь тоже пострадала: надеялась, любила, а Женя ее предал.

Свадьба сына ЮРГЕНС и ДЯТЛОВА - Егора (в круге). Он гораздо более скромный человек, чем оба родителя

Свадьба сына ЮРГЕНС и ДЯТЛОВА - Егора (в круге). Он гораздо более скромный человек, чем оба родителя

- После увольнения из театра он сидел с сыном?

- Да. А что было толку в его работе, если он ничего не зарабатывал. Отцом он был хорошим. Правда, однажды прихожу домой, а Егор сидит голый под столом на нашей собаке, а Женя стихи сочиняет.

- Почему вы запретили ему общаться с Егором?

- Конечно, я виновата, что не давала Жене видеть ребенка. Но считаю, что поступила тогда правильно. Женя, правда, приходил несколько раз погулять с сыном. Егорка смотрел на него и не знал, как называть. А однажды от маленького сына я услышала про маму Катю, вторую супругу Дятлова, и не выдержала. Вторая мама была ни к чему. Тогда-то и запретила приходить.

- Платил ли Евгений алименты?

- Нет, но пару раз я обращалась к нему за деньгами для ремонта квартиры. Брала в долг, а обратно он отказался забирать. А на алименты не подала по одной причине: пожалела его. Попросил меня об этом, потому что его материальное положение было тяжелым: «Если сможешь, не подавай». Поэтому и не стала.

Когда-то в семье Евгения и Дарьи кипели любовные страсти

Когда-то в семье Евгения и Дарьи кипели любовные страсти

- Ревновали к сопернице Кате, которая стала второй женой Дятлова?

- Нет, у меня тогда был Юрий Шевчук, от которого я забеременела, но, поняв, что с его стороны это ненастоящая любовь, сделала аборт. А Катя очень хороший человек. Она из-за Жени не поехала в Германию на ПМЖ. А он поступил не очень красиво. Был такой момент: мы уже решили, что расходимся. Собираем наши вещи в общежитии и тут решили еще раз попробовать. Но через пару дней поняли, что чашу не склеить. Мы расстались.

- Когда Егор узнал об отце?

- Познакомила сына с Женей после того, как развелась со вторым мужем Петром Журавлевым. Егору было на тот момент 10 лет. Но Жене некогда было общаться с сыном. Так и сказал: «Бегать за ним не буду». Понятно, что у него съемки, концерты. А Егор не такой человек, чтобы самому настырно лезть на глаза. Но на свадьбу сына Женя приехал. Правда сказал такие слова: «У меня этих женщин столько было, что я тебя научу, как с ними обходиться». Представляете, а сын влюблен и рядом сидит его невеста. Егор у нас, хоть и стал актером, стеснительный. Вот и на этот день рождения отца не поздравил не потому, что не хочет, а боится навязываться. Зато знаю, с Кубы привез в подарок ликер. Что же касается меня, то я ни о чем не жалею. Хотела сына от Дятлова - он у меня есть. И я горжусь им. Как актер Егор переплюнет нас обоих.

Дарья ЮРГЕНС стала невероятно популярной после фильма «Брат-2»

Дарья ЮРГЕНС стала невероятно популярной после фильма «Брат-2»