Ольга Кузьмина: Я в шоке от Нагиева!

На съемках второго сезона «Кухни» актриса мучилась от страшного токсикоза

На съемках второго сезона «Кухни» актриса мучилась от страшного токсикоза

В сериале «Кухня» на СТС 25-летняя Ольга КУЗЬМИНА играет официантку Настю, скромную, очаровательную, трогательную до умиления. Честно скажу, новость о том, что это юное создание уже три года замужем и вот-вот станет мамой, меня сильно удивило. Но поклонникам телехита не стоит переживать: в третьем сезоне «Кухни» Оля обязательно будет сниматься!

С пяти лет я танцевала народные танцы, классический балет, ходила на акробатику. А в 11 снялась в «Ералаше» и тогда окончательно выбрала актерскую профессию, - улыбается Кузьмина. - В тележурнале мне платили 500 рублей за сюжет.

Ольга КУЗЬМИНА

Ольга КУЗЬМИНА

Но это не первый мой гонорар. До этого получала деньги за танцевальные выступления. Помню, первые 50 долларов потратила на набор «Лего», который мы с мамой поехали выбирать в «Детский мир». Кстати, в театральный вуз поступила далеко не сразу. Везде провалилась. И пошла на факультет культурологии в Академию славянской культуры. Где, к слову, и познакомилась с будущим мужем. Леша - моя первая, самая настоящая любовь!

Любовь под рок

- Перед съемкам в «Кухне» все актеры ходили на курсы профподготовки. Чему там научились?

- Бутылку надо держать чуть ли не за дно, не перекрывать этикетку, пробку тоже извлекать определенным образом. К гостю нужно подходить с определенной руки, не перекрывая его, чтобы он видел блюдо. Еще сервировку стола изучали: на сколько сантиметров друг от друга какая вилка и нож, с какой стороны должны лежать. Полезный опыт: теперь когда хожу в рестораны, как посетитель, вижу все косяки.

С коллегой по «Кухне» Екатериной КУЗНЕЦОВОЙ

С коллегой по «Кухне» Екатериной КУЗНЕЦОВОЙ

- Вы ведь не первый раз встречаетесь на площадке с Дмитрием Нагиевым?

- Да. До этого снимались в картине «Успех любой ценой» («Столица греха»). Что примечательно, не успели познакомиться, а нам говорят играть постельную сцену с поцелуями. По сценарию инициатива исходила от моей героини, его персонаж стоял, а я к нему подходила и должна была смачно целовать. Ну и вот подхожу к Диме и только рот открываю, он достает из кармана баллончик с освежителем дыхания и пшикает мне. «Это профессионализм», - говорит и пшикает себе тоже. - Вот теперь можно играть. Честно, была в шоке. Но Нагиев - прекрасный актер, с отменным чувством юмора. Он себя очень ценит. И, знаете, есть за что. При Нагиеве все собраны, затихают, он создает правильный рабочий настрой. В сериале «Кухня», конечно, палец в рот ему не клади, с режиссером Димой Дьяченко постоянно препирается. Мы хохочем, глядя на их тонкие подколки.

- Ваш супруг кем работает?

- Старшим психологом в ОМОНе. Он мудрый человек, работу домой не приносит. Хороший психолог не имеет права работать с близкими, так как невозможно объективно оценить ситуацию, находясь внутри нее. С Алексеем мы уже восемь лет вместе. Предложение он мне сделал на «Чартовой дюжине», под выступление «Короля и Шута». Расписались три года назад. Потом поехали на Бали, где и отметили это событие. Было изумительно красиво и незабываемо! О такой свадьбе, наверное, мечтает каждая девушка. Через два месяца у нас родится сын. Вся наша семья с нетерпением ждет пополнения.

Свадьбу Ольга и Алексей праздновали на Бали. Фото: Vk.com

Свадьбу Ольга и Алексей праздновали на Бали. Фото: Vk.com

- Не боитесь в связи с рождением ребенка выпасть из профессии?

-Нет, конечно. Бог женщину создал, чтобы она рожала детей. Появление малыша - это высшее счастье в жизни! Я узнала о своей беременности, когда снимался второй сезон «Кухни». У меня был токсикоз, а мы снимаем на оборудованной кухне, с плитами, нам помогают профессиональные повара. Все жарилось, парилось, букет ароматов для меня отвратительных, и мне было очень нехорошо весь второй сезон, приходилось бороться со своим организмом. Салаты, которые нужно пробовать в кадре… Я зеленела, но преодолела себя. Сейчас пишется сценарий для следующего сезона, поэтому у нас перерыв, небольшая пауза. Как раз рожу и выйду уже в третий сезон съемок.

Первая совместная поездка пары за границу – Египет. Фото: Vk.com

Первая совместная поездка пары за границу – Египет. Фото: Vk.com

СПРАВКА

* Ольга КУЗЬМИНА родилась в 1987 году в Москве

* Снималась в фильмах и сериалах: «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Столица греха», «Сибирь. Монамур», «Спальный район», «Лучшее лето нашей жизни», «Мужчина во мне».

 * Актриса московского Театра Луны.



автор