В Москве простились с актером Дмитрием Брусникиным

В Москве простились с актером Дмитрием Брусникиным
В Москве простились с актером Дмитрием Брусникиным / Источник: Сергей Савостьянов/ТАСС
Заслуженный артист ушел из жизни в возрасте 60 лет

В торжественном зале театра имени Чехова в столице родные, друзья и поклонники собрались на гражданскую панихиду по умершему актеру Дмитрию Брусникину. Траурный марш возглавили многочисленные ученики профессора. Актер, режиссер и педагог скончался 9 августа в возрасте 60 лет. В церемонии приняла участие труппа экспериментального театрального центра новой драмы «Практика», которую Брусникин возглавил в этом году.
Народного артиста отпоют в храме Софии Премудрости Божией, после чего похоронят на Троекуровском кладбище.
По мнению коллег, Брусникин совершил исторический прорыв в наиболее консервативной части театрального искусства – в сфере актерского образования. Незадолго до гибели кардиолог Боткинской больницы поставил ему диагноз – сердечная недостаточность. Однако у Брусникина было много планов, и он не согласился пойти в больничный отпуск. В результате здоровье артиста резко ухудшилось. У Дмитрия Владимировича остались жена Марина, с которой они прожили около 40 лет, сын Филипп, а также 6-летний внук Артем.






«Состояние резко ухудшилось»: что погубило звезду «Петербургских тайн» Дмитрия Брусникина
Сбегал из больницы на работу, и сердце не выдержало: успешная карьера, счастливая семейная жизнь и неожиданная смерть Дмитрия Брусникина