«Он был душой и голосом двух великих культур»: Медведев — о смерти Шарля Азнавура

Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной Шарля Азнавура
Премьер-министр России соболезнует в связи с кончиной великого французского шансонье / Источник: Globallookpress.com
Российский премьер выразил соболезнования близким и поклонникам французского шансонье

Глава российского правительства на своей странице в Facebook* отреагировал на сообщение о смерти Шарля Азнавура, выразив в связи с этим свои соболезнования не только родным и близким шансонье, но и миллионам его поклонников во всем мире.

«Ушел из жизни Шарль Азнавур — один из выдающихся исполнителей, который для всего мира являлся душой и голосом великих культур Франции и Армении. Он много лет собирал полные залы на своих концертах в нашей стране. Глубокие соболезнования близким певца, а также — всем многочисленным его поклонникам по всему миру, в том числе и в России»,

— написал Медведев в Facebook*.

У великого французского шансонье было немало поклонников в России. На его концертах всегда был аншлаг. К сожалению, последний концерт, который должен был состояться в апреле в Санкт-Петербурге, пришлось отменить из-за того, что Азнавур перед началом выступления почувствовал себя плохо. Певец обещал вернуться в Россию через год и обязательно порадовать публику своим исполнением.

Всемирно известный шансонье Шарль Азнавур скончался на 95-м году жизни. По словам его пресс-секретаря, он умер в результате сердечного приступа.

Американский телеканал CNN и газета The Times написали, что легендарный французский артист армянского происхождения был одним из «самых важных певцов XX века», а французская пресса сообщает, что благодаря песням Take Me, See Me и La Bohème Азнавур переживет «все времена, поколения и границы».

Читайте также:

Досье звезды: Шарль Азнавур

«Я намерен исчерпать жизнь до конца, потому что слишком ее люблю»: правила жизни Шарля Азнавура





*Организация запрещена на территории РФ


Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ