Шахназаров – критикам «Анны Карениной»: Боярская сыграла хорошо

Режиссер ответил тем, кому сериал не понравился

Режиссер ответил тем, кому сериал не понравился

Как заявил режиссер показанного на телеканале «Россия-1» сериала «Анна Каренина» Карен Шахназаров, обрушившаяся на сыгравших главные роли актеров критика является необоснованной. Шахназаров отметил, что об исполнителях ролей Анны и Вронского – Елизавете Боярской и Максиме Матвееве - говорят не только плохо, в их адрес «звучит много и хороших слов». «Мнения разные. Многие знают, что это за роли и как их нужно играть. У кого-то свое видение того, как это должно быть. Во-вторых, наверное, кому-то и завидно, мол, почему не я. Ничего такого в этом не вижу. Наоборот, я думаю, что та же Боярская сыграла хорошо, создала свой образ Анны Карениной», - заявил Карен Шахназаров в интервью латвийской радиостанции Baltkom. Также режиссер отметил, что раз картина вызывает такой интерес – «это уже хорошо».

По словам Шахназарова, на каждую роль проводились «долгие, тщательные пробы», одну только Боярскую пробовали шесть или семь раз, а съемки фильма в общей сложности заняли около двух лет. Режиссер подчеркнул, что он выбрал актеров исходя из своего видения знаменитого романа Льва Толстого. «Я изначально говорил о том, что если я не найду актеров, которые будут совпадать с моим представлением о героях картины, то снимать не имеет смысла», - приводит слова Шахназарова «РИА Новости».

Напомним, что 17 апреля в эфир канала «Россия-1» вышла новая экранизация самого экранизируемого романа Льва Толстого «Анна Каренина», ставшая одной из главных телепремьер весны. Версия Карена Шахназарова стала 30-й экранизацией знаменитого романа. Подбор актеров многим критикам и зрителям не понравился. Больше всего критики выпало Елизавете Боярской, исполнившей роль Карениной. Некоторые сочли неудачным и игру Матвеева в роли Вронского.