Данила Козловский дебютировал как режиссёр, футболист и тренер

24 марта 2017 года актёр был объявлен официальным послом ЧМ по футболу 2018 года

24 марта 2017 года Данила Козловский был объявлен официальным послом ЧМ по футболу 2018 года

«КИНОСЛОВО», «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова» и «DK Entertaiment»
при поддержке Фонда Кино приступили к съемкам полнометражного фильма  «Тренер».

Режиссером картины стал Данила Козловский. Это его дебют в режиссуре.  Он же исполнит главную роль – бомбардира национальной сборной Юрия Столешникова, который в решающий момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды «Метеор». Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.

«Я всегда мечтал сыграть футбольного тренера, - говорит Данила Козловский.  Когда мы начали работать над фильмом «Тренер», я планировал быть только продюсером и актером, но в какой-то момент понял, что не могу  и не хочу доверять никому эту историю,  хочу рассказать ее сам – как режиссер. Для меня эта история  о страсти, чувствах, эмоциях.. О том, как маленькая группа людей в далеком  провинциальном городе  изменила мир вокруг себя.  Про людей, которые не боятся  осуществлять свою  мечту и тем самым дарят другим надежду,  надежду осуществить невозможное. В истории футбола таких примеров немало - ФК Ростов, Лестер, Сборная Исландии. Но это фильм не только о футболе. Это еще и попытка  рассказать не о славных страницах и героях прошлого, а о том, что происходит  здесь и сейчас. О том, что чудо возможно и сегодня».

Съемки «Тренера» пройдут в Москве, Краснодаре, Новороссийские и Лондоне  весной и летом 2017 года. «Тренер» выйдет в широкий прокат в апреле 2018 – накануне Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года.

 

«Для нас эта картина – настоящий вызов - говорит один из продюсеров фильма Петр Ануров. -   Такой же вызов, как и для главного героя.  Вместе нам предстоит пройти через серьезные испытания, но мы всей нашей прекрасной съемочной командой готовы к ним, мы верим в нашего Тренера Данилу Козловского, в его смелость и талант,  и уверены, что фильм  станет одним из самых ярких событий будущего года, года первого в истории Чемпионата мира по футболу в России».

Фильм создается при поддержке Министерства Спорта РФ,  Российского футбольного союза и лично В.Л. Мутко. Фильм будет снят на лучших российских стадионах, в том числе «Краснодар», «Открытие Арена», «Арена Химки» и других.

«Я рад, что у меня есть возможность принимать участие в Чемпионате мира,  занимаясь при этом своей профессиональной деятельностью, то есть создавая кино о футболе, - говорит Данила Козловский.  - Я тоже болельщик, но в футболе я  болею не за команды, а за личности. За тех, кто творят чудеса против всяких ожиданий. Именно про такого человека мы и снимаем нашу картину».

Продюсеры: Данила Козловский, Петр Ануров, Леонид Верещагин, Никита Михалков.

Авторы сценария : Данила Козловский, Андрей Золотарев, Сергей Четверухин
Режиссер: Данила Козловский.
В главных  ролях: Данила Козловский, Владимир Ильин, Андрей Смоляков, Ольга Зуева, Ирина Горбачева, Мария Лобанова, Павел Ворожцов, Александр Ильин, Игорь Гордин.



автор