В России отмечается День дачника

День дачника
День дачника. Фото: pixabay.com
Сегодня, 23 июля, отмечается День дачника

Сегодня в России отмечается необычный, но очень актуальный праздник — День дачника. Отметим, что этот праздник не является официальным, однако любим многими россиянами.

Для многих наших соотечественников лето — это пора дач. Чуть ли не у каждого второго россиянина есть дачный участок, на котором он проводит довольно много времени летом.

Власти объяснили, кого на самом деле могут коснуться новые сборы

Дачный сезон, как правило, начинается где-то с конца апреля, если позволяет погода. Именно в это время дачники начинают сажать первые семена. А заканчивается дачный сезон приблизительно в октябре — опять же, исходя из погодных условий.

День дачника
Дача является излюбленным местом отдыха для россиян. Фото: pixabay.com

Считается, что первые дачи появились в России еще в начале XVIII века при Петре I. Тогда он давал так называемые дачи, а на тот момент усадьбы, дворянам в качестве поощрения за те или иные заслуги.

В советское время дачи также были популярны, их использовали для выращивания овощей и фруктов. Сейчас дача — это не только огород, но и место отдыха. К слову, многие пенсионеры и вовсе предпочитают жить на даче большую часть года и наслаждаться свежим воздухом и природой.






Подкормите клубнику этим копеечным средством в октябре – соберете урожай раньше всех
Оставьте эти овощи зимовать на грядках – весной соседи ахнут от зависти