Россияне рассказали, сколько денег нужно для счастья

деньги
Деньги / Источник:
Специалисты подсчитали, сколько денег нужно россиянам ежемесячно, чтобы чувствовать себя счастливыми. Оказалось, что москвичам требуются самые крупные суммы.

На сервисе по поиску работы SuperJob провели опрос, с помощью которого выяснили, какие суммы ежемесячного дохода могли бы сделать жителей нашей страны счастливыми. Результаты этого исследования сообщает «РИА Новости».

Для комфортной жизни и ощущения счастья в среднем россиянину нужно 173 тысячи рублей в месяц. В январе эта сумма составляла 166 тысяч рублей в месяц, отметили эксперты. Также они напомнили, что в 2015 году счастье «стоило» 175 тысяч рублей в месяц, в 2018 году — 159 тысяч, в 2019 году — 161 тысячу, а в 2020 году — 155 тысяч рублей.

При этом у мужчин более высокие денежные аппетиты, чем у женщин. Представители сильной половины человечества заявили, что хотели бы иметь в среднем 192 тысячи рублей ежемесячно, а дамы согласны и на 155 тысяч рублей.

«Среди жителей мегаполисов страны самые высокие денежные аппетиты — в столице. В Москве для счастья нужно 224 тысячи рублей в месяц», — говорится в отчете.

Самыми скромными запросами отличились жители Кирова (132 тысячи рублей в месяц), Оренбурга (136 тысяч рублей) и Липецка (137 тысяч рублей). Жители Владивостока рассказали, что им необходимо 200 тысяч рублей в месяц, в Ростове-на-Дону просят по 195 тысяч, в Санкт-Петербурге — 183 тысячи рублей.

Специалисты отметили, что люди младше 24 лет назвали меньшую сумму — им достаточно 130 тысяч рублей в месяц. Россияне от 25 до 34 лет хотели бы иметь по 164 тысячи каждый месяц, от 35 до 44 лет — 198 тысяч рублей, а людям от 45 лет и старше хватило бы 195 тысяч рублей в месяц.

Ранее «Экспресс газета» рассказывала, что в России предложили повысить стипендии студентам до уровня прожиточного минимума. Член Общественной палаты России Евгений Нифантьев заявил, что очень низкие выплаты вынуждают студентов искать подработку, а это снижает качество образования.



Источник фото: Звонарев Валерий/«КП»




А губа-то не дура: россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Кто может рассчитывать на счастливую старость: названо обязательное условие