Путин высказался о победителе ЧМ-2018

(Фото: © Reuters)
Президент России сделал собственный прогноз на чемпионат мира

В рамках экономического форума в Петербурге Владимир Путин сделал свой прогноз на чемпионат мира по футболу, который стартует в России уже 14 июня.

В ходе одной из встреч форума президенту задали вопрос о том, кто, по его мнению, одержит победу на ЧМ-2018. Как заявил президент, выиграет соревнование, конечно, лучшая команда. Однако Россия останется в выигрыше в любом случае как страна — хозяйка чемпионата.

Путин отметил: организаторы делают все возможное, чтобы сделать ЧМ настоящим праздником для футбольных фанатов, игроков и всего спортивного сообщества мира. При этом одна из важных задач устроителей мундиаля — сделать так, чтобы гости страны «чувствовали себя, как у себя дома».

«Что касается конкретной команды, которая выиграет, то победит сильнейший», — заявил Путин.

Ранее главу государства попросили оставить автограф на официальном мяче чемпионата. Президент охотно выполнил просьбу и продолжил общаться с зарубежными инвесторами.

ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. В эти дни в числе других гостей форума Северную столицу посетили лидер Франции Эммануэль Макрон, председатель Международного валютного фонда Кристин Лагард, глава японского правительства Синдзо Абе и вице-президент Китая Ван Цишань.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина