Региональные власти не сделали достаточных запасов топлива на зиму

Региональные власти не сделали достаточных запасов топлива на зиму
Региональные власти не сделали достаточных запасов топлива на зиму / Источник: КП/Роман Игнатьев
Ситуация вызвала серьезную озабоченность в Минстрое

Отопительный сезон стартовал уже в большинстве регионов России, однако не все чиновники должным образом подготовились к холодному времени года и сделали соответствующие запасы.

Ситуация вызвала серьезную озабоченность в Министерстве строительства и ЖКХ. Ведь зима и самые крепкие морозы еще впереди. Разговор о сложившемся положении дел поднял глава ведомства Владимир Якушев на селекторном совещании. Он заявил, что данные по некоторым субъектам его настораживают.
К примеру, в Тверской области запасы угля составили только около сорока процентов от нормы, а запасы мазута и вовсе чуть более пяти процентов. В Ульяновской области практически полностью закрыли закупку мазута, но двое провалили показатели по углю. Неутешительные данные в Кировской области, в Карелии и в Крыму, сообщает РБК.

Для того, чтобы россияне пережили зиму в тепле, правительство готово оказать регионам финансовую помощь. Расчеты будут завершены в ближайшее время. По словам вице-премьера Виталия Мутко, недокомплект получился из-за резкого скачка цен на топливо.

Ранее сообщалось, что для сдерживания неконтролируемого роста цен на топливо, Дмитрий Козак поручил проводить внеплановые проверки независимых АЗС.






Россиян предупредили о резком подорожании жилья в 2021 году
Ветхие дома хотят ремонтировать за счет жильцов