Названы лучшие российские работодатели

Работа
Почти половина россиян работают в недружелюбной обстановке. Фото: Pixabay
Стало известно, в каких компаниях приятнее всего трудиться

Самая социально ответственная и привлекательная для потенциальных работников компания в нашей стране — это «Норникель». Металлургический гигант возглавил рейтинг лучших работодателей в РФ, впервые представленный журналом Forbes.

Издание оценивало участников списка по целому ряду разнообразных критериев, среди которых не только размер зарплаты и условия труда, но и возможности профессионального и карьерного роста, соцпакет и даже отношение к проблемам защиты окружающей среды. Что касается «Норникеля», то, как отмечают составители рейтинга, с помощью всевозможных «плюшек» руководство холдинга старается, в том числе, компенсировать персоналу необходимость работать в самых суровых областях России, к примеру за полярным кругом.

Если говорить о других организациях, попавших в перечень, представленный Forbes, то на второй позиции оказалась компания «Полюс», которая занимается добычей золота и может похвастать не только высокими зарплатами, но еще и едва ли не самым «шоколадным» соцпакетом из тех, что можно встретить в российском бизнесе.

Третье место досталось Газпромбанку, чье основное преимущество — хорошие зарплаты. Замыкают пятерку лидеров IT-монстр «Яндекс» и горнорудная компания Polymetal International. В топ-10 также вошли (в порядке убывания) ВТБ, «Алроса», Сбербанк, «Газпром» и «Новатэк», при этом всего в рейтинге — 50 компаний.






Эндшпиль Мазепина
«Доказал всему миру»: интервью самого популярного тиктокера Кирилла Колесникова для Forbes