Нет денег: шоу Victoria's Secret официально отменили

Victoria's Secret
Раскрыты истинные причины отмены шоу Victoria's Secret. Фото: ТАСС
Впервые за 25 лет культовый показ не состоится из-за проблем с финансами

Victoria’s Secret Fashion Show в текущем году не состоится. Слухи об этом появились еще летом, однако сегодня стало известно, что шоу официально отменили. Одной из причин, как сообщил финансовый директор компании L Brands Стюард Бургдорфер, стало падение продаж.

Бургдорфер заявил, что ежегодное шоу является ««выдающимся маркетинговым достижением», но в последние годы оно не повлияло на продажи белья. Поэтому бренд планирует провести работу по развитию и смене имиджа. Об этом сообщает The Telegraph.

Как предполагают журналисты, продажи VS в последние годы упали из-за того, что бельевой бренд не желал идти в ногу со временем и плохо демонстрировал идеи бодипозитива. А их рекламные кампании начали критиковать за «нереалистичные» изображения женского тела.

Это первая открытая трансгендерная модель в истории бельевого бренда

Ранее в этом году Victoria’s Secret подверглись критике из-за слов главы маркетинга Эдварда Разека. Он высказался против участия в показах трансгендеров и моделей плюс-сайз. Это выступление стоило Разеку должности: он лишился своего поста, а в рядах моделей Victoria’s Secret появилась первая трансгендерная модель — Валентина Сампайо. Также бельевой бренд выразил готовность выпускать на подиум более пышнотелых женщин, чем их знаменитые «ангелы».

Вместе с тем компания заверила, что не собирается совсем уходить с рынка. Вот только выглядеть их рекламные кампании после перезапуска будут, по-видимому, совсем иначе.






«Безвкусная тетка»: постаревшую Адриану Лиму высмеяли за нелепое платье
Цена крыльев: жертвы, которые пришлось принести ангелам Victoria’s Secret