Финграмотность станет для школьников социальным лифтом

Председатель Финпотребсоюза Игорь Костиков
Председатель Финпотребсоюза Игорь Костиков. Фото: Евгения Гусева/«Комсомольская правда»
В Москве прошел первый Национальный научный форум «Актуальные финансы». В нем приняли участие победители и призеры Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг разных лет.

Перед молодыми профессионалами финансового рынка выступили известные ученые, представители крупнейших финансовых институтов страны, представители органов государственной власти. Ребята приняли участие в мастер-классах, деловых играх, акселераторе профессиональных компетенций специалистов финансового рынка и дискуссиях с ведущими экспертами.

— Основной целью форума является формирование поколения финансово-грамотных и ответственных специалистов, содействие талантливым школьникам в реализации их творческого потенциала в условиях слабой развитости социальных лифтов, особенно в регионах, — рассказал организатор форума, председатель Финпотребсоюза Игорь Костиков. — Наш форум нацелен на формирование индивидуальной траектории для участия в ежегодных олимпиадах по финансовой грамотности для старшеклассников. А со следующего года мы совместно с Национальным институтом финансовых рынков и управления, при поддержке Фонда президентских грантов, запускаем новый проект — викторину по финансовой математике, финансовой грамотности и цифровым финансовым технологиям для учащихся 6–9-х классов.


Внимание!

  • Регистрация на XV Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг продлена до 5 декабря.
  • Олимпиада проводится для школьников 8–11-х классов. Регистрация участников проходит на сайте проекта fin-olimp.ru.





Финатлон для старшеклассников — все о деньгах
Людям не платят деньги, чтобы не обрушить рубль