Бренд Victoria's Secret погряз в долгах и не смог продаться инвесторам

Бренд Victoria's Secret погряз в долгах
Бренд Victoria's Secret погряз в долгах (фото: Thomas Meyer/ imago images/ТАСС)
Единственный потенциальный покупатель больше не хочет связываться с сомнительной компанией

Культовый бренд нижнего белья Victoria's Secret еще до коронавируса столкнулся с серьезными финансовыми трудностями и, несмотря на все ухищрения, оказался на грани банкротства.

Незадолго до начала эпидемии, в феврале 2020-го, его владельцы — компания L Brands — с огромным трудом сумели найти на погибающую марку покупателя — некую инвестиционную организацию Sycamore Partners. Она согласилась заплатить 525 миллионов долларов при оценочной стоимости Victoria's Secret, превышающей миллиард.

Однако теперь сделка под угрозой: выяснилось, что L Brands под шумок провела массовое закрытие магазинов и сокращение штатов, а заодно рассорилась с множеством торговых центров, отказавшись из-за карантина платить арендную плату за апрель. И без того загибающемуся бизнесу был тем самым нанесен тяжелый удар, и дельцы из Sycamore Partners решили, что это перебор. Сейчас они пытаются через суд отменить сделку, утверждая, что ее условия были грубо нарушены — однако не факт, что служители Фемиды не захотят защитить прогоревших «ангелов», пишут «Ведомости».

Напомним, о закрытии большого количества магазинов бренда нижнего белья стало известно еще в феврале 2019 года, а летом финансовый директор и исполнительный вице-президент L Brands Стюарт Б. Бергдерфер оповестил общественность, что ежегодный показ Victoria's Secret проводиться не будет из-за финансовых проблем компании.






«Безвкусная тетка»: постаревшую Адриану Лиму высмеяли за нелепое платье
Цена крыльев: жертвы, которые пришлось принести ангелам Victoria’s Secret