В «Яндексе» обвинили Олега Тинькова в срыве покупки его банка

Бизнесмен Олег Тиньков сорвал сделку по продаже своего банка «Яндексу», выдвигая все новые и новые условия, некоторые из которых оказались неприемлемыми. Об этом сообщил управляющий директор IT-компании Тигран Худавердян в письме сотрудникам.
По словам топ-менежера, Тиньков, который уже не первый год пытается избавиться от банка, сам обратился у руководству «Яндекса», но в процессе обсуждения будущего слияния потребовал максимальной самостоятельности, широких полномочий и полного доступа к онлайн-возможностям корпорации. В результате переговоры сорвались и были прекращены, сообщает «
Отметим, что ранее Олег Тиньков заявил, что в произошедшем виноват «Яндекс», стремившийся просто купить Тинькофф Банк, а не объединиться на взаимовыгодных условиях, передает