«Гордо заявил, что побывал в «публичном доме»: раскрыты шокирующие детали детства и юности Олега Ефремова

«Гордо заявил, что побывал в «публичном доме»: раскрыты шокирующие детали детства и юности Олега Ефремова
Олег Ефремов
Талантливый Олег Ефремов прожил насыщенную, интересную и непростую жизнь. Его не стало в мае 2000 года в возрасте 72 лет. Сгубила звезду театра и кино пагубная привычка.

Интерес к личности Олега Ефремова не иссякает до сих пор. И с каждым годом раскрываются новые детали его жизни. Артиста всегда окружало множество людей, но настоящих друзей было мало. Одним из таковых является Николай Якушин – они общались до последних лет жизни знаменитости.

Познакомились Олег и Николай еще во втором классе школы. Якушин раскрыл кажущиеся сегодня шокирующими детали детства и юности актера.

По словам товарища, курить Ефремов начал в 12 лет. Судя по всему, мальчик слишком торопился почувствовать себя взрослым. «Папиросы прятал на чердаке моего дома, где у нас был тайник», - заявил Николай. Вспомнил он и то, как они с приятелем ходили к пивной палатке, покупали квас, сушки с солью и пили, представляя, что это пиво.

«Однажды, вернувшись с летних каникул, Олег гордо заявил мне, что побывал в «публичном доме», - поделился Якушин. Мальчик поинтересовался: что это такое? На что Олег Ефремов ему все подробно объяснил. Николай сразу понял, что приятель лжет, просто хвастаясь.

Отметим, что именно курение в итоге сгубило режиссера. Ефремов в течении жизни пробовал расстаться с этой пагубной привычкой, а также пытался завязать с алкоголем, но это было ненадолго. После операции на легком Олег Николаевич до конца жизни дышал при помощи кислородного аппарата. Артист скончался от эмфиземы легких.

Ранее «Экспресс газета» писала о пикантной детали юности Олега Ефремова. Оказывается, в коммуналке, где проживала семья актера, на виду висела необычная картина, которая рождала в подростке горячие фантазии.