Япония намерена создать ракеты для ударов по России

ракеты
Япония намерена создать ракеты для ударов по России (фото: depositphotos.com)
Новые ракеты планируют разместить на американских базах в Азии

Правительство Японии планирует увеличить дальность ракет в связи с аннулированием Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на газету Mainichi Shimbun.

Ракета «Хитонисики», радиус действия которой в настоящий момент составляет 200 километров, будет модернизирована, в результате чего радиус ее действия вырастет сначала до 900, а потом и до 1500 километров. Помимо прочего, специалисты планируют сделать «Хитонисики» невидимой для радаров противника.

На новые разработки японское правительство выделит 33,5 миллиарда иен (320 миллионов долларов). В случае увеличения дальности ракеты смогут наносить удары по «...России, Китаю и КНДР», говорится в материале. Размещены они будут на американских базах в Азии.

В статье уточняется, что Япония видит опасность в нахождении ракет США на своей территории, поскольку это может поставить страну под удар, если Россия и Китай решат ответить на агрессию США. В случае модернизации «Хитонисики» власти Японии смогут ответить Вашингтону отказом на предложение разместить свое оружие на их территории.

Ранее мы сообщали, как Россия может уничтожить США без войны за один год.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Американцы наводят ракеты на Сочи
Ответ за теракт в «Крокусе»: российские ракеты превратили здания СБУ и ГУР в Киеве в пепелище