Зеленский сравнил Россию с фашистской Германией и разорвал отношения

Владимир Зеленский. Фото: Legion-media

Украинский лидер Владимир Зеленский выступил перед журналистами. Политик высказался о военной операции в Донбассе.

Президент Украины объявил о разрыве отношений с Кремлем. По его словам, любой россиянин, у которого есть совесть, обязан выступить против боевых действий. «Нужно выйти и заявить — вы против войны с Украиной», — сказал он.

По мнению Зеленского, его выступление может быть недоступно в Сети. Он считает, что кто-то специально может удалять это видео, и просит россиян распространять его.

«Но заблокировать это зло, заблокировать желание уничтожить нацию — невозможно», — твердо заявил украинский лидер.

Президент раскрыл детали операции в Донбассе. По его словам, российская армия несет потери, ведутся тяжелые бои. При этом Зеленский подчеркнул, что на Украине уже начали выдавать оружие и продолжат это делать для защиты страны.

Политик добавил, что, по его мнению, Россия становится похожа на нацистскую Германию. «Фашисты напали с утра», — сказал он.

О возможной военной операции России в Донбассе говорили уже давно, но многие до самого конца не верили, что она начнется.

Важно отметить, что слова Зеленского расходятся с данными, которые предоставляет Министерство обороны России. В ведомстве неоднократно опровергали информацию о потерях в рядах российской армии.

Кроме того, согласно заявлению Минобороны, украинские солдаты дезертируют. Военные пообещали не наносить удар по частям, руководство которых приняло решение сложить оружие.

Напомним, Россия начала военную операцию на территории Украины утром 24 февраля. Солдаты ДНР и ЛНР при артиллерийской поддержке перешли в контрнаступление и смогли занять несколько населенных пунктов.