Старшая работала на Пригожина, а младшая живет с хиппи: что известно о внучках Горбачева, прибывших в Москву на прощание

Старшая работала на Пригожина, а младшая живет с хиппи: что известно о внучках Горбачева, прибывших в Москву на прощание
Михаил Горбачев
Родные покойного первого президента СССР сегодня, 1 сентября, приехали в Москву. Они прилетели из Германии после печальной новости о смерти политика.

О кончине Горбачева стало известно вечером 30 августа. На протяжении долгого времени экс-глава государства боролся с тяжелой болезнью. Перед самым концом своей жизни Михаил Сергеевич приехал в Центральную клиническую больницу в Москве. В ЦКБ сердце первого президента СССР и остановилось. Всю информацию о смерти политика, его похоронах и прощании с ним мы собираем в отдельной статье.

Новость тут же разлетелась, ее подхватили как отечественные, так и зарубежные СМИ. Все вспоминали не только политическую карьеру Михаила Сергеевича, но и личную жизнь. Как известно, Горбачев боготворил супругу Раису Максимовну. Она скончалась в 1999-м в возрасте 67 лет. Потеря любимой женщины стала ударом для Горбачева. Поддерживали его родственники: дочь Ирина и внучки. Последние сегодня, 1 сентября, прибыли в Москву.

Как стало известно, 42-летняя Ксения Вирганская и 35-летняя Анастасия Горбачева прилетели из Германии. О них известно достаточно много. Так, старшая внучка Михаила Сергеевича недавно вышла в третий раз замуж и воспитывает дочь Александру. Когда-то Ксению подозревали в романе с Виктором Дробышем, а сама она близко общалась с Иосифом Пригожиным и певицей Валерией. Последнюю, к слову, очень ценил ныне покойный Горбачев.

Старшая работала на Пригожина, а младшая живет с хиппи: что известно о внучках Горбачева, прибывших в Москву на прощание
Внучки и правнуки Горбачева  

Что касается Анастасии, то она всегда была любимицей Михаила Сергеевича. И это неудивительно, ведь женщина выросла копией своей бабушки Раисы Максимовны. Сейчас Настя живет с мужем-хиппи и заботится о сыне Никите. Ожидается, что обе внучки первого президента СССР будут присутствовать на похоронах своего дедушки.

Напомним, прощание с Михаилом Горбачевым пройдет в Москве уже в эту субботу, 3 сентября. Примечательно, что во время траурной церемонии будут использованы элементы государственных похорон. Так, уже запланирован почетный караул. Всех также интересовало, прибудет ли Владимир Путин в эту субботу проводить Горбачева в последний путь. Оказалось, что глава России просто физически не сможет это сделать из-за плотного рабочего графика. Поэтому Путин простился с Михаилом Сергеевичем сегодня отдельно от всех в ЦКБ.

«С Горбачевым прощался дольше, чем с Жириновским», — прокомментировала Ксения Собчак визит президента в Центральную клиническую больницу в Telegram-канале «Кровавая барыня».