В Москве объявлено о завершении частичной мобилизации

В Москве объявлено о завершении частичной мобилизации
Повестки больше не действительны
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении призыва в рамках частичной мобилизации в столице. По словам градоначальника, все поставленные президентом задачи были выполнены в полном объеме.

Утром 17 октября в личном микроблоге мэра Москвы Сергея Собянина появилась запись, в которой сообщается о завершении призыва в рамках частичной мобилизации. Уточняется, что в 14:00 в городе закончат работу все пункты сбора мобилизованных, а разосланные ранее по месту жительства и предприятиям повестки прекратят свое действие.

«Выполнение задачи по частичной мобилизации стало возможным в первую очередь благодаря ответственности, чувству долга и патриотизму москвичей. Благодарю вас и говорю слова признательности. Будем надеяться и молиться, чтобы вы вернулись живыми и здоровыми. Вернулись с победой. Отстояли безопасность и независимость нашей страны», - обратился к москвичам градоначальник.

Собянин также добавил, что город продолжит оказывать всю необходимую помощь семьям мобилизованных, содействовать Минобороны в материально-техническом обеспечении, а также работать над улучшением условий в тех региональных воинских частях, где оказались мобилизованные москвичи.

В столичных военкоматах продолжат свою работу специальные группы для рассмотрения жалоб граждан относительно призыва. Также действует «горячая линия» по вопросам, связанным с повестками. Принимаются и обращения от руководителей организаций и предприятий, где трудились мобилизованные жители столицы.

Напомним, что 14 октября в рамках пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что в течение двух недель частичная мобилизация по всей стране будет завершена. Глава государства подчеркнул, что в «новой волне» призыва власти пока не видят никакой необходимости.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов