Что известно о взрыве в жилом доме в Нижневартовске

Что известно о взрыве в жилом доме в Нижневартовске
Взрыв в Нижневартовске
Названа предварительная причина ЧП. Есть погибшие.

В Нижневартовске произошел взрыв в жилом доме на улице Мира. Предположительно сдетонировал газовый баллон. Дом, как сообщает глава города Дмитрий Кощенко, не был газифицирован. Обрушились перекрытия второго и третьего этажей.

Число погибших и пострадавших постоянно уточняется. На данный момент известно о пяти погибших. Разбор завалов продолжается.

Экстренные службы оперативно выехали на место происшествия. Для обогрева жильцов многоэтажки выделены четыре автобуса. Для расселения жильцов будут предоставлены квартиры из маневренного фонда.

В близлежащей школе разворачивают пункт временного размещения. Вартовчанам уже готовы предоставить воду, горячий чай, готовятся места отдыха. Медики и психологи помогут всем, кто будет нуждаться. Следственный комитет возбудил дело по факту гибели людей. В Сети распространяются кадры с места происшествия.

Напомним, в середине ноября из-за неправильного хранения и эксплуатации баллонов с бытовым газом произошел взрыв в жилом пятиэтажном доме в поселке Тымовское на Сахалине. В результате обрушился подъезд. Погибло девять человек.