Дело Лерчек: угодившая в громкий скандал Чекалина сделала признание о доходах

Валерия Чекалина
Валерия Чекалина
Популярные российские блогеры Валерия (Лерчек) и Артем Чекалины оказались в центре грандиозного скандала. Парочку обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму 300 миллионов рублей.

В роскошный особняк к звездной семье нагрянули стражи порядка. Полицейские провели обыски. У Чекалиных найдено восемь слитков золота, каждый из которых оценивается в 4,5 миллиона рублей. Кроме того, у блогеров обнаружено аж десять паспортов РФ и один США, пишет сайт «А теперь внимание!».

Стало известно, что еще в октябре прошлого года Лерчек сделала признание о доходах. Брюнетка заявила, что они с Артемом соблюдают все российские законы и вовремя вносят необходимые платежи.

По словам Лерчек, они с возлюбленным максимально открыты и свою прибыль не скрывают. Она заверила, что налоги они платят честно. Но, как показали последние события, громкий скандал расставил все по своим местам. Теперь Валерии и Артему Чекалиным грозит до трех лет тюрьмы.

Напомним, в октябре 2021 года Лерчек рассказала о том, что ждет третьего ребенка. Сына назвали Львом. В 2016 году у пары родились двойняшки Богдан и Алиса. Валерия и ее супруг Артем познакомились еще в студенческие годы, во время обучения в МГУ.

Примечательно, что еще до триумфа жены Артем пытался вести бизнес — возил в Россию европейские товары. Лерчек же выполняла обязанности коммерческого директора и бухгалтера. Но дело провалилось из-за санкций.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов