«Закопали на задворках»: как выглядит могила модельера Зайцева, похороненного на сельском кладбище

«Закопали на задворках»: как выглядит могила модельера Зайцева, похороненного на сельском кладбище
Модельера похоронили на Жегаловском кладбище
Сегодня, 4 мая, страна простилась с легендарным Вячеславом Зайцевым. К удивлению поклонников, семья решила похоронить прославленного модельера не на престижном столичном кладбище, а на скромном погосте в Подмосковье.

Гуру отечественной моды покинул этот мир в возрасте 85 лет. Увы, последние годы жизни Вячеслав Зайцев редко появлялся на публике. Два инсульта и болезнь Паркинсона сильно изменили некогда активного и жизнерадостного мужчину. Вокруг него то и дело крутились сомнительные личности, с которыми не один год якобы воевал сын именитого художника.

После смерти модельера Егора Зайцева обвинили в черствости. Дескать, обиженный наследник даже не спешил забирать тело отца из морга. Но, как выяснилось, процесс похорон притормозили правоохранители, которым по какой-то загадочной причине вдруг понадобились показания безутешного мужчины.

Неприятным сюрпризом для армии поклонников знаменитого кутюрье стала новость о похоронах кумира на сельском кладбище. Семья решила устроить церемонию прощания с Зайцевым в соборе Троицы Живоначальной, что в подмосковном Щелково. Однако тем, кто действительно хотел проводить Вячеслава Михайловича в последний путь, позиция семьи не помешала. К тому же в гробу изможденный многолетним недугом покойник выглядел словно спящий принц, что не могло не растрогать собравшихся.

Проститься с легендарным художником приехали многие знаменитости, в числе которых певица Надежда Бабкина, отец поп-короля Бедрос Киркоров, стилист Сергей Зверев и даже жена Никиты Михалкова Татьяна. Внимание звезд шоу-бизнеса свидетельствует об уважении, с которым именитые друзья до последнего относились к больному модельеру.

А вот внешний вид могилы и количество цветов стали неприятным сюрпризом для оплакивающих Вячеслава Михайловича россиян. Могила кутюрье на Жегаловском кладбище утопала вовсе не в шикарных венках и букетах. Главным украшением скромного места упокоения Зайцева стали еловые веточки и аскетичного вида деревянный крест.

«Закопали на задворках, просто не по статусу такое»; «Он достоин Новодевичьего или Троекуровского, почему надо было ехать в глушь», — недоумевают теперь фанаты усопшего в соцсетях.

«Закопали на задворках»: как выглядит могила модельера Зайцева, похороненного на сельском кладбище