Заколол среди ночи: школьник с ножом набросился на бабушку с дедушкой

Мальчика едва скрутили три человека

Чудовищный случай произошел минувшей ночью в Подмосковье. Восьмиклассник едва не убил всю свою спящую семью.

В ночь на 31 мая, около двух часов, в частном доме в деревне Щемелинки случилось ужасное. Восьмиклассник, вооружившись ножом, вдруг набросился на собственных пожилых родственников. Ворвавшись в комнату бабушки, дедушки и прабабушки, он начал колоть всех ножом.

Сообщается, что он успел нанести по несколько ударов каждому. В итоге 14-летнего подростка сумели обезвредить, на место происшествия вызвали полицию и скорую помощь. В настоящий момент 59-летняя бабушка, 60-летний дедушка и 84-летняя прабабушка подростка госпитализированы. У женщин были диагностированы ранения в живот и плечо, у дедушки - в грудь и бедро.

По некоторым данным, после совершения преступления подросток сбежал, но вскоре был задержан. Мотивы школьника пока остаются неизвестны. Из дома были изъяты гож, топор, смартфон и планшет восьмиклассника. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство трех лиц, вскоре оно будет передано в суд.

Известно также, что с пожилыми родственниками мальчик живет только год. В деревню к бабушке и дедушке он был отправлен после того, как его родной отец был помещен в СИЗО. Мать воспитанием подростка не занимается.