До 10 лет колонии: Елене Блиновской грозит уголовное дело по статье «Мошенничество»

До 10 лет колонии: Елене Блиновской грозит уголовное делу по статье «Мошенничество»
Елена Блиновская
«Королеве марафонов» Елене Блиновской грозит еще одно уголовное дело. На этот раз из-за ее многочисленных курсов, благодаря которым звезда Сети заработала свои миллионы.

Вот уже полтора месяца Елена Олеговна находится под домашним арестом. Блогера обвинили в неуплате налогов на 918 млн рублей. Известно, что 30 из них она уже успела вернуть. Однако суд так и не сжалился над Блиновской, свобода передвижения которой все еще ограничена. Более того, проблемы продолжают наваливаться на «королеву марафонов». Только вчера, 19 июля, Пресненский суд арестовал 21 объект недвижимости Елены Олеговны. Такая же участь постигла счета блогера в 50 банках. Как передавали СМИ, в сумме звезда хранила в разных местах 46,2 млн рублей, 293k долларов, 123 юаня и 5 дзао.

Теперь же Блиновской грозит еще одна статья. Если удастся доказать, что все эти годы Елена Олеговна злоупотребляла доверием своей аудиторией и обманывала клиентов, то знаменитость будут судить еще и за мошенничество. Чтобы установить правду, команда экспертов отсмотрит и проанализирует все курсы Блиновской. Вот лишь некоторые из них: «Муж на диване», «Марафон желаний», «Расширение финансового сознания» и «Свидание с телом».

Если специалисты смогут доказать, что в материал от Елены Олеговны нет ничего, кроме так называемой «воды», то документы будут отправлены на судебно-экономическую экспертизу. И если Блиновской не повезет, то соответствующие органы возбудят уголовное дело по статье 159. По ней Елене Олеговне могут дать 10 лет колонии.

Ранее, напомним, появились новости по делу блогера Лерчек, которая угодила в скандал еще до Блиновской. СК попросил у суда отправить звезду Сети под домашний арест за то, что та, по мнению следствия, вопреки запрету выходила в интернет, а также общалась с другими фигурантами своего уголовного дела, которые проходят по нему в качестве подозреваемых.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов