Путин не считает отдых Порошенко за границей чем-то зазорным

Фото: Global Look Press / Источник: Владимир Путин
Президент России рассказал, как провел новогодние праздники

Владимир Путин рассказал о своем отношении к отдыху глав государств за границей. В данном случае речь зашла о поездках руководителей стран на новогодних праздниках. Вопрос президенту России был задан в рамках традиционной встречи со СМИ в издании «Комсомольская правда».

В частности, журналисты попросили президента России прокомментировать информацию о том, что глава Украины Петр Порошенко отправился отмечать Новый год на Мальдивы. Путин рассказал, что, по его мнению, в том, что глава страны отправляется отдыхать в другую страну вместе с семьей, нет ничего предосудительного. Он заметил, что Порошенко является не бедным человеком и вполне может позволить себе отдых в какой-нибудь экзотической местности, однако где именно тот провел праздники, президент России не знает.

Что касается его самого, то Владимир Владимирович оказался патриотом: все праздники он предпочитает справлять дома, так как его никуда не тянет. В эти каникулы он в основном был дома, но все-таки сумел вырваться на пару дней в Сибирь, где стояли трескучие морозы – столбик термометра опустился до минус 33 градусов по Цельсию, передает ТАСС.

Президент также высказался насчет ситуации в Донбассе. Путин отметил, что «замороженный» конфликт негативно сказывается на ситуации в целом, и сказал, что соблюдение всех пунктов минских соглашений вполне устроило бы Россию. Он подчеркнул, что только после того, как будут урегулированы все вопросы на востоке Украины, станет возможен диалог между Москвой и Киевом, пишет издание «Комсомольская правда».






В Кремле рассказали, когда пройдет «Прямая линия с Владимиром Путиным»
Путин не считает отдых Порошенко за границей чем-то зазорным