В Сирии пропал активист партии «Другая Россия»

Фото reuters.com
Глава незарегистрированного объединения Эдуард Лимонов надеется, что россиянин все еще жив

В Сирии после атаки вооруженной коалиции во главе с США перестал выходить на связь член незарегистрированной партии «Другая Россия». О случившемся сообщил руководитель национал-большевистского движения, писатель Эдуард Лимонов.

По словам политика, в ночь на 8 февраля 2018 года в зоне американского авиаудара в провинции Дейр-эз-Зор оказались участники четырех негосударственных военных формирований, присутствующих на сирийской территории. Тогда погибли другой активист партии Кирилл Ананьев и еще пока не установленное число человек. В момент удара подразделения направлялись к месторождению нефти, которое и стало причиной обострения конфликта.

«Еще один наш нацбол пропал в Сирии, не выходит на связь. Надеемся, отыщется», — заявил Лимонов.

Он подчеркнул, что попавшие под удар США отряды состояли из профессиональных бойцов с боевым опытом, не имеющих отношения к Вооруженным силам РФ. Министерство обороны не отправляло в район обстрела эти формирования, однако российские власти все равно несут «репутационный ущерб».

«Обстрелянные бойцы были, прошедшие через войны. Их предал кто-то из своих», — рассуждает Эдуард Лимонов в своем блоге в «Живом Журнале».

Ранее сообщалось, что удар коалиции по проправительственным силам в Дейр-эз-Зоре унес жизни около 100 человек. По некоторым сведениям, атаке подверглись военные из официально не существующей ЧВК «Вагнер».






49-летняя актриса Екатерина Волкова сообщила о беременности
Зачем Кирилл Серебренников снял омерзительный фильм о жизни Эдуарда Лимонова