В ЦИК сообщили о «севшем в лужу» Навальном

Фото reuters.com
Элла Памфилова высказалась о возможности неоднократно голосовать на одних и тех же выборах президента России

В Центральной избирательной комиссии РФ не оставили без внимания заявление Алексея Навального о возможности проголосовать дважды и более на близящихся президентских выборах.

Ранее оппозиционер рассказал, что один из его помощников оформил на себя сразу три заявки на голосование по месту текущего пребывания. Как пояснила председатель комиссии Элла Памфилова, голосовать на выборах трижды просто невозможно.

По словам Памфиловой, подать заявление о голосовании в пункте не по месту регистрации граждане могут неограниченное число раз. Однако система ГАС «Выборы» учтет только одну заявку, поступившую первой. При этом заявитель получит специальный документ, в котором указан порядок действий системы. Глава ЦИК добавила, что Навальный «выявляет» что-то почти ежедневно, а, бывает, и «что-нибудь приврет». С нынешним же заявлением борец с коррупцией и вовсе «сел в большую лужу».

«Недавно я встречалась с наблюдателями, посмеялись над ним. Это полная глупость», — отметила Памфилова, ставшая гостьей эфира на «Эхе Москвы».

Напомним, ранее Центризбирком отказал Алексею Навальному в регистрации кандидатом в президенты России по причине отсутствия у него «пассивного избирательного права» из-за непогашенной судимости. Выбрать главу государства россияне смогут через несколько дней — 18 марта 2018 года. В число восьми кандидатов на главную должность страны входят, в частности, нынешний президент Владимир Путин, скандально известная Ксения Собчак, Владимир Жириновский и Григорий Явлинский.






Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального