На Западе хотели бы видеть в России «ручного» президента

(Фото: © reuters.com)
Спикер Госдумы Вячеслав Володин не сомневается, что некоторые страны на Западе хотели бы видеть в России «ручного» президента

В ходе одного из своих выступлений спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что западные страны хотели бы видеть в России «своего» главу государства.

«Хотели своего президента, ручного и послушного, такого, как на Украине. Совершенно очевидно, что Россия сегодня по многим направлениям для них неудобный конкурент, и они пытаются ее из конкурентного поля убрать, причем зачастую нечестными приемами. Все эти шаги со стороны США, да и Великобритании, сегодня ставят целью разрушить Россию как государство», — отметил Володин.

Читайте также: Россиянам в Таиланде обеспечат проезд к избирательным участкам

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Официально зарегистрированы кандидатами на пост президента восемь человек (в алфавитном порядке): Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Читайте также: Полонский о Собчак: Это судьба любого предателя

Кандидат в президенты Ксения Собчак отметила, что галочка напротив ее фамилии в бюллетене будет соотноситься с графой «Против всех», передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Совок не думал о комфорте и благосостоянии людей»: Собчак объяснила желание Пугачевой сбежать из СССР
Собчак получила черную метку из-за фильма про Пугачеву