СМИ: Трамп готов выслать из США российских дипломатов

Трамп даст гражданство молодым мигрантам. Фото: samaa.tv
В Белом доме на этот счет пока ничего не прокомментировали

В субботу 24 марта американское издание Bloomberg сообщило о том, что президент США Дональд Трамп якобы намерен в ближайшее время выслать из своей страны российских дипломатов. Причина та же, что и у Евросоюза: страны Запада обвинили Россию в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании.

«О высылке дипломатов, вероятно, объявят уже в понедельник. Однако сначала Трамп хочет удостовериться, что европейские союзники США также предпримут похожие шаги», – пишет Bloomberg, ссылаясь на анонимный источник.

Российские журналисты уже сделали соответствующий запрос в Белый дом, чтобы американские власти либо подтвердили, либо опровергли эту новость. Однако ответа из Вашингтона пока нет.

Сегодня из западных СМИ также стало известно, что еще 20 стран Евросоюза якобы намерены в ближайшее время выслать российских дипломатов. Анонимные источники утверждают, что на такие меры готовы пойти Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Болгария, Чехия, Дания и страны Прибалтики.

Напомним, Великобритания еще до окончания расследования обвинила в отравлении Сергея Скрипаля Россию. В связи с этим Лондон принял решение о высылке 23 российских дипломатов и расширении антироссийских санкций.

В Москве пообещали ответить на этот шаг британских властей. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Великобритания «нарушила международное право». Однако наша страна, по его словам, будет терпеливо и последовательно доказывать, что «не имеет никакого отношения к тому инциденту, который произошел со Скрипалем в Солсбери.



автор



«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга