Россияне выбирают, какое Генконсульство США нужно закрыть

ФОТО: архив КП
Большинство участников голосования считают, что нужно применить зеркальные меры к представительству в Санкт-Петербурге

Россия ответит США на высылку дипломатов аналогичным образом. В последнее время все больше стран решают разорвать дипломатические отношения с РФ, поддерживая обвинения Лондона в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери.

Последняя весть о выдворении нашей дипмиссии пришла из Америки. Дональд Трамп принял решение закрыть Генконсульство в Сиэтле. Решение было принято несмотря на всеобщую напряженность в мире и обращения российской дипмиссии к властям страны. Дипломаты пытались призвать Запад не участвовать во всеобщей акции, чтобы сохранить «небольшой позитив», оставшийся в отношениях между нашими странами.

Василий Небензя уже назвал поступок США недружественным шагом и ударом для России.

В ответ Россия пообещала принять зеркальные меры ко всем государствам, решившимся на такой шаг.
Решение в отношении дипломатов из Великобритании уже принято, теперь очередь за США.

ФОТО: Twitter

Представители посольства РФ в США даже устроили голосование в своем официальном Twitter. Респондентов спрашивают, какое Генконсульство штатов следует закрыть в ответ на недружественные действия.

"Администрация США объявила о закрытии Генконсульства России в Сиэтле. Какое из американских Генконсульств в России закрыли бы вы, если бы вы могли выбирать?" — написано на странице дипмиссии.

Участникам голосования предлагается выбрать из трех вариантов: генконсульства США в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Владивостоке.
Отдать свои голоса уже успели почти 17 тысяч человек. Большинство из них склонны к варианту с Санкт-Петербургом.
Пользователи активно оставляют комментарии под постом. Российские респонденты активно призывают голосовать, а англоязычные – рассуждают на тему происходящего в России и обмениваются мемами.






Тереза Мэй: не совсем «железная леди» прощается
Тереза Мэй объявила об оставке