Немецкие политики недовольны, что Британия «заразила всех истерикой» вокруг России

Фото: rueconomics.ru
Политолог из Германии заявил, что неправильно выселять российских дипломатов из Берлина в дни траура из-за трагедии в Кемерове

Британия обвинила Россию в отравлении Сергея Скрипаля, после чего выслала из страны 23 российских дипломатов и попросила того же жеста от своих союзников в «знак солидарности».

Вашингтон пошел на поводу у Лондона и объявил, что вышлет 60 граждан России. В это время 17 стран Евросоюза не остались в стороне и обозначили свою позицию, заявив, что российские дипломаты тоже покинут их страны, назвав определенное количество человек. Среди них Франция, Польша, Канада и Германия.

Немецкий политолог Александр Рар рассказал, что среди политиков в его стране нарастает недовольство тем, что Берлин идет на поводу властей Британии. По его словам, «в СМИ появляется все больше голосов видных политиков, даже из партии зеленых, которые критикуют это решение правительства, считая его не только преждевременным, но и неправильным. Есть некоторые, у которых заговорила совесть: нельзя в тот день, когда в России такой ужасный траур после того, что произошло в Кемерове, таким образом «наказывать» Россию. Это не по-партнерски».

Как добавил Александр, «Британия всех заразила истерикой в отношении России, без доказательств, без доводов, просто требуя от западных партнеров полной солидарности».

Политолог также отметил, что в Евросоюзе много зависит от позиции Франции, Великобритании и Германии, но не все государства разделяют и поддерживают их действия в отношении России. В качестве примера Александр Рар привел смелый поступок на саммите Евросоюза греческого премьера, который высказал сомнение по поводу слов представителя Великобритании.

К тому же 12 стран заявили, что не собираются заниматься выселением российских дипломатов и настроены самостоятельно выстраивать отношения с Российской Федерацией, сообщает «Экономика Сегодня».






Одна страна демократического Евросоюза становится изгоем из-за связи с Россией
Трусы, смартфон, автомобиль: что на самом деле конфискуют у россиян при въезде в Европу