Cуд второй раз отказал эксгумировать Немцова

Брат Бориса Ефимовича советует провести самозванке Екатерине Ифтоди психиатрическую экспертизу

Брат Бориса Ефимовича советует провести самозванке Екатерине Ифтоди психиатрическую экспертизу

После гибели Бориса НЕМЦОВА на наследство политика появилось немало претендентов. Среди них Анна ЛЕСНИКОВА и Екатерина ИФТОДИ, которые пытаются доказать, что они стали матерями благодаря стараниям «сбитого летчика». Мутит воду еще и загадочная блондинка Кристина, воспитывающая 9-летнюю дочь Злату. Как неожиданно выяснилось в суде, в графе «отец ребенка» в свидетельстве о рождении значится «Борис Немцов». Со слов Ифтоди, адвокаты Златы и семьи Немцовых выступают единым фронтом против нее и Лесниковой.

Чтобы доказать отцовство Бориса Немцова, бывшая танцовщица, а затем кассир Газпромбанка Екатерина Ифтоди, взяв лопату, отправилась в сопровождении камеры НТВ на могилу политика. Женщина считает, что эксгумация останков и дальнейшая экспертиза ДНК покажут, от кого появился на свет ее двухлетний сын Боря.

Кристина хоть и записала Бориса Ефимовича в отцы дочери, но дала Злате свою фамилию. Фото: facebook.com

Кристина хоть и записала Бориса Ефимовича в отцы дочери, но дала Злате свою фамилию. Фото: facebook.com

С миру по нитке

Мы связались с братом Немцова - Юрием. Он не претендует на наследство, поэтому его нельзя обвинить в корысти.

- Я хотел бы высказать мнение по поводу передачи на канале НТВ, где героиня программы пыталась раскопать могилу. То, что увидели телезрители, - это какой-то вертеп. Раскапывать могилу ради наживы кощунственно. Мы все - родные, близкие и друзья Бориса - просто в шоке! - возмущается Юрий Ефимович. - Почти все сказанное с экрана - наглая ложь. О существовании госпожи Ифтоди мы узнали только из телевизора. Стали спрашивать друг друга, и выяснилось, что ни один родственник, ни один друг ее никогда не видел. А ведь Ифтоди рассказывает, будто она была любовницей Бориса, чуть ли не женой. Ее желание понятно: приобщиться к известному человеку и «срубить» на пиаре легкие деньги.

Эта женщина жалуется, что родные не отвечают на ее вопросы. Но представьте, разве нормально, когда кто-то врывается в ваш круг близких людей и начинает настаивать, будто теперь вы обязаны с ней дружить и что-то делить? А при отказе грозится раскопать могилу близкого вам человека, чтобы доказать свое родство с нами. Хотя я не психиатр, я бы поставил вопрос о вменяемости Екатерины Ифтоди. То, что она делает, говорит о ее невротическом состоянии. Сначала она якобы хотела со всеми дружить, но почему-то первым делом пошла не знакомиться, а давать интервью на телевидение. Сразу заявила в прессе, что будет с нами бороться за наследство. Не подождала до сорокового дня, как ее просили на похоронах, куда она пришла сфотографироваться у гроба. Так нет, пошла скандалить на ток-шоу, приперлась с камерами НТВ домой к убитым горем детям Бориса и Кати Одинцовой.

Позже я увидел, как на одном популярном сайте она начала собирать деньги для сына. Я вышел на контакт с ней и спросил: «С чем связаны сборы? Ребенок больной?» Оказалось, мальчик здоров, но ей просто очень нужны деньги. Зарабатывать деньги честно, как большинство людей, ей, наверное, не приходит в голову.

Сейчас она направо и налево распространяет свои больные фантазии про какие-то таинственные офшоры, на которых якобы находится миллиард долларов. Разумеется, у меня, да и всех близких пропало желание общаться с этим человеком, который все время лжет и использует прессу для достижения своих меркантильных целей.

Екатерина ИФТОДИ заявляет, что родила сына от политика. Фото: facebook.com

Екатерина ИФТОДИ заявляет, что родила сына от политика. Фото: facebook.com

Аморальная история

Мама Бориса Немцова отказывается принимать тех детей и женщин, про которых ей при жизни сын не обмолвился ни словом. Сестра Юля также не идет на контакт с женщинами, которые судятся с ее семьей.

Екатерина Одинцова, на которую активно нападает Ифтоди во всех своих интервью, требуя от ее сына пройти экспертизу ДНК и при этом обвиняя во всех грехах, включая заинтересованность в убийстве Немцова, пока отказалась комментировать обвинения соперницы. «Сейчас мои адвокаты вместе с экспертами-лингвистами изучают все обвинения и оскорбления, которые в течение года прозвучали в мой адрес. По итогам экспертизы я приму решение, по каким основаниям имеет смысл подавать иск о защите моей чести и достоинства. Вполне возможно, я не стану вообще ни с кем судиться, потому что это требует колоссального количества времени, нервов и денег, а мне сейчас и без этого тяжело», - озвучила свою позицию Одинцова.

Но на своей страничке в Instagram* сразу после эфира НТВ она все же не удержалась и высказалась эмоционально: «При чем здесь вообще я? Есть Борина мама, сестра и брат. Раз они не хотят знать Ифтоди, почему я должна ее признавать? Почему она на меня пытается переложить ответственность за свои грехи? Я даже не имею морального права решать этот вопрос. Такие вопросы обсуждают в суде, а не на ток-шоу. Есть закон, как он решит - так и будет. Я считаю, что не мне в этой ситуации отвечать за чужие поступки».

Борис НЕМЦОВ с братом Юрием

Борис НЕМЦОВ с братом Юрием

Где деньги, Зин?

На Ифтоди ополчилась и дизайнер Анна Лесникова, заявившая, что 18 лет назад родила от Немцова сына Данилу.

- Для меня после пресс-конференции Ифтоди умерла, - написала с соцсетях Анна. - Заявление Ифтоди о причастности Одинцовой к убийству выглядят глупым и смешным. Это еще и клевета по статье 130 УК РФ. А уж ее требование вскрыть могилу - вообще за гранью добра и зла! Борис, наверное, в гробу переворачивается от ее «любви».

Понятно, что главная причина упорной борьбы Ифтоди и Лесниковой - деньги. Размер наследства Немцова официально определил Замоскворецкий суд Москвы - три квартиры и три вклада в российских банках на 180 миллионов рублей. Правда, Ифтоди заявила об офшорных счетах на $1 миллиард долларов, но никаких подтверждений этому не нашли. Дам может ожидать неприятный сюрприз, если у покойного не окажется бешеных денег и выплывут долговые обязательства, ведь, говорят, Немцов часто брал кредиты.

Для генетической экспертизы нужны либо одежда политика с пятнами крови, либо добровольная экспертиза родственников, либо эксгумация трупа. Поскольку вся семья Немцовых единодушно отказалась от добровольной экспертизы, остается только требовать эксгумации через суд, что и делает Ифтоди. Ее запрос поддержал адвокат сына Анны Лесниковой - она тоже пытается доказать отцовство Бориса Ефимовича. Но для такого решения нужны веские основания, то есть свидетели, знавшие о близких отношениях Немцова с Ифтоди и Лесниковой. Они должны подтвердить, что он при жизни признавал их детей. Таких до сих пор не нашлось.


Несколько часов назад Замоскворецкий районный суд отказал в удовлетворении иска Ифтоди и Лесниковой в установлении отцовства Немцова, признав несостоятельность их аргументов.





*Организация запрещена на территории РФ


Вся в снегу и без ограды: как выглядит могила убитого восемь лет назад Бориса Немцова
Уехала в Лондон и пропала: что стало с последней любовницей Немцова