Михаил Саакашвили устроился на работу

Фото: Globallookpress.com
Перед тем, как продолжить политическую деятельность, экс-президент Грузии заработает на жизнь чтением лекций

После выдворения с территории Украины Михаил Саакашвили нашел себе работу. Как сообщил экс-губернатор Одесской области, он будет выступать перед слушателями голландской Академии спикеров. Политик отметил, что в учреждении трудится отличный коллектив с «правильными ценностями».

«Договорился о сотрудничестве с Академией спикеров Нидерландов. Пока я в Европе, буду зарабатывать на жизнь лекциями», – рассказал Саакашвили.

На своей странице в Facebook* он также выразил надежду, что длительное трудоустройство ему не понадобится, и через короткое время свой опыт реформ и «отстранения олигархов» ему вновь удастся использовать на практике.

Ранее лишенный украинского паспорта политик заявлял, что намерен вернуть себе гражданство Украины, а пока в Голландии получил удостоверение личности, дающее право на работу в странах ЕС. В Нидерланды Саакашвили попал из Польши, куда его депортировали украинские власти.

Бывший грузинский лидер уверяет, что обязательно восстановит гражданство, а также обещает вернуться в Грузию, где его обвинили сразу в нескольких крупных преступлениях и уже приговорили заочно по одному из дел к трем годам тюрьмы. По словам Саакашвили, он приедет на родину после осенних президентских выборов и «не оставит народ в беде».





*Организация запрещена на территории РФ


«Продавайте квартиры, пока не поздно»: Саакашвили призвал выгнать россиян из Грузии
Ноги не держат, зад голый: в Сеть слили жуткие кадры с полуживым Михаилом Саакашвили