Племянница Скрипаля публично обратилась к Терезе Мэй

Фото reuters.com
Виктория Скрипаль призвала британские власти впустить ее в страну и дать увидеться с пострадавшими родственниками

Племянница Сергея Скрипаля Виктория выступила с личным обращением к главе правительства Великобритании Терезе Мэй.

Напомним, ранее родственница проживавшего территории Соединенного королевства экс-сотрудника ГРУ получила отказ в выдаче британской визы. Теперь ей не удастся увидеть Скрипаля и его дочь, которые накануне пришли в себя после отравления нервно-паралитическим газом.

Как заявила Виктория Скрипаль, ей крайне важно увидеться со своими чудом выжившими родственниками. В России остается пожилая мать бывшего разведчика, которая хочет знать правду о состоянии сына и внучки. Поэтому, считает женщина, Британия должна пересмотреть вопрос о получении визы и разрешить ей въезд в страну.

Читайте также: Отравленный Скрипаль пришел в сознание и может говорить

Читайте также: Зоозащитники призвали расследовать гибель питомцев Скрипаля

«Весь мир сейчас говорит о беспрецедентном политическом скандале, но в эпицентре этого скандала находятся реальные люди. Это наша семья, которой необходимо быть сейчас вместе», – сообщила Виктория в эфире канала Sky News.

Как отмечает ТАСС, британский МИД ранее заявил, что визовый запрос племянницы Скрипаля был отклонен из-за несоответствия «иммиграционным правилам». В российском посольстве в Лондоне данное решение назвали политическим и «не выдерживающим критики».






Разведчик-нелегал Елена Вавилова о шпионаже в США и лжи собственным детям
В крови Скрипалей не обнаружили «Новичка»