Армия Израиля нанесла удар по сектору Газа

(Фото: © Reuters)
Израильские военные пошли в наступление на два поста группировки ХАМАС

Израильские военные атаковали места расположения группировки ХАМАС. Удар был нанесен по двум постам палестинской организации в южной части сектора Газа.

Об успешно проведенной операции с участием танка сообщили в Армии обороны Израиля (IDF). Военные отметили, что действовали в ответ на открытый «палестинскими боевиками» огонь. О пострадавших с израильской стороны не сообщается.

На фоне переноса посольства Соединенных Штатов из Тель-Авива в Иерусалим Израиль наносит удары по территориям соседних государств. Так, 10 мая израильские ВВС ударили по иранским военным объектам в Сирии. Сообщалось, что поводом для атаки стали двадцать ракет, выпущенных иранскими силами «Аль-Кудс» по местам дислокации израильских войск на Голанских высотах.

В апреле стало известно, что в течение месяца военные Израиля бомбили территорию Сирии. В частности, речь идет об оружейных складах вблизи президентской резиденции в Дамаске и военной базе Т4, где находились иранские армейские формирования.

Как считает политолог и востоковед Каринэ Геворгян, при дальнейшем обострении обстановки на Ближнем Востоке конфликт может вспыхнуть между Израилем и Турцией.






Серб и молот. Ситуация в последней независимой стране на Балканах повторяет события 25-летней давности
Политолог: «Мы стоим на грани Третьей мировой войны. Мир висит на волоске»