Порошенко: о том, когда Украина станет богатой и процветающей страной

Глава государства Петр Порошенко назвал два условия для выхода из кризиса

Глава государства Петр Порошенко назвал два условия для выхода из кризиса.

По мнению политика, киевским властям необходимо провести глубокие реформы во всех сферах, а также привлечь на государственную службу квалифицированных специалистов.

«Учиться и работать всем нам выпало в сложные времена перемен. Агрессия на востоке Украины побуждает нас пересматривать привычные подходы в управлении государством, искать новые пути сохранения страны и единения народа», — говорит Порошенко.

В свою очередь депутат Верховной рады, экс-губернатор Одесской области Николай Скорик заявил, что Украина не сможет состояться без нормальных политических отношений с Россией.

«Я считаю, что Украина в принципе не может быть успешным государством без нормальных взаимоотношений с Российской Федерацией», - говорит политик.
Скорик отметил, что другие государства не представляют реальной альтернативы России в качестве торговых партнеров для Киева.

Политик напомнил, что за последнее два года страна потеряла четверть промышленности, экспорт в долларовом эквиваленте уменьшился в два раза.
Миллионы семей оказались за чертой бедности, а сотни тысяч высококвалифицированных специалистов остались без работы и вынуждены искать ее в других странах, пишет Lenta.ru.